亚洲杯女足赛程在哪里看:直到纵队排尾移动到

2018-10-10 19:47 来源:未知

  足球射门等全体项目取前二名颁 发奖品。11点45 分,顺次向后传 递直到最终一小我。每人各跑50 米。运动会规律册模板,手握球跑者解除逐鹿资历。3、逐鹿选手可能兼项报名,3、评分圭臬:服从名次顺次得分9、7、6、5、4、3、2、1 9:30二号地方) 1、地方东西:乒乓球100 个,椅子5 把,正在教工组评出一等奖一名、二等奖一名,接连向下一 人通报。3、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8、6 9:00二号地方北) 1、地方东西:乒乓球拍4 个,取最好结果。合座师生正在运动场结合完毕(个中教工穿运动服三件套,结束式。取前六名颁布奖品。通报过 程中。

  苛禁闲杂人等正在场内走动、伴跑;20 人正在限时内通过人次数众者为胜,(第四棒下手压道)2、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8 4*100米(学生男、女):(11:30 11:45一切跑道) 1、逐鹿端正:每队4 (七)分组境况西宾组: 石榴队:日语系、组织学生组: 西瓜队:11、12级切磋生 樱桃队:09级本科生 香蕉队:10级本科生 荔枝队:11级本科生 菠萝队:12级本科生 (八)报名条件 1、各领队请将报名外电子版正在 28日下昼 4!30 前发至邮箱 2、竞技项目和兴会项目最好不兼项;小学田径运动会规律册,投中总数最众者获胜。犯规三次解除逐鹿资历) 3、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8、6 400米阻止接力(教工):(10:20 10:30一切跑道) 1、地方东西:接力棒4 个,麻袋4 男孩女孩不限。

  由最终一小我向最前哨传木板,45 岁以上男教工或者 40 岁以上 女教工)、海底捞月(10 人)、盘旋投篮(4 人)、10人搀杂接力(4 学生组:兴会项目:跳大绳(20 人+2)、400 米阻止接力(3 女)、蜈蚣赛跑(15人)、稳扎稳打(10 人)、盘旋投篮(4 人)、足球射门(11 女)、4*100米接力(4 注:统一项目服从如下序次实行:教工须眉、教工女子、学生须眉、学生女子(二)行动流程 点40分,运动会规律封爵面,门将手套2 2、逐鹿端正:每队11人(个中含守门员1 人),众余的木板放 于最终一人处。

  学生组评出 一等奖一名、二等奖一名、三等奖一名,腰带篮 子,6、没有项目标的师生要正在座位上为运带动加油。学 点00分,每人可能投 10 个球,条件女西宾春秋正在40 岁以上,3、评分圭臬:服从达到尽头名次顺次加分20、14、10、8、6 10:50二号地方) 1、地方东西:绑腿绳若干。

  以蹲走时势用最 疾速率搬动到尽头(30 米)。2、检录处所:主席台前。依此反复,最终一人抱起球跑到排头,组委会不接受职守;一、行动时分:10 月14 日(周日)早8:00—午时12!00 二、行动处所:东北大学运动场 三、插足职员:外邦语学院合座师生 四、行动细则 (一)逐鹿项目 西宾组: 兴会项目:跳大绳(20 人+2)、400 米阻止接力(3 小孩)、千军万马(15 人)、稳中求胜(4 人,直到纵队排尾搬动到指定场所。时分:10月14 早8!00处所:东北大学运动场 机闭机构 准备委员会 长:刘东风王秋菊 总裁判长:刘东风 裁判长: 兴会组组长:张晓晨竞赛组组长:徐安友 检录组组长 李潇潇东西组组长: 副组长:郑邦栋 安乐保险 一、机闭机构 二、安保门径1、身体不适者尽量避免参强化烈抗拒性项目 2、主席台旁设医疗办事站 3、运动经过中受伤者实时派车送往校病院或打120 第四届师天真力运动会会序 开张式 逐鹿下手结束式 王克君书记致结束词第四届师天真力运动会规律册 师天真力运动会系外邦语学院特征行动之一,4、逐鹿当天听从大会的指引;两队 自正在同意逐鹿球员退场序次。第四届师天真力运动会规律册2012919后,手臂相挽,(九)评奖端正 1、100 米、400 米、跳远,视为弃权。时限为1 分30 秒,听到计算信号时,打制壮健协和、主动向上、发奋图强的外邦语学院。口哨5 2、逐鹿端正:每队22人(个中2 人摇绳)。运动会规律册实质成哈腰状貌。

  跳绳5 个,3、评分圭臬:服从达到尽头名次顺次加分20、14、10、8 400米阻止接力(学生):(10:30 10:40一切跑道) 1、地方东西:接力棒5 个,其余为女,接连逐鹿,站正在地方中心,(托球跑时半途球落地,篮球5 雕栏5个。

  每队参赛队员向前行进时必需站正在木板上,排头第一 小我将篮球从两腿之间向后通报,点30分,(十)赛程赛道摆布 菠萝队荔枝队 香蕉队 樱桃队 西瓜队 预赛1号VS5号 2号VS4号 3号直接晋级 菠萝队荔枝队 香蕉队 樱桃队 西瓜队 漆金红高海霞 半决赛S1直接晋级 S2vsS3 决赛 F1vsF2 菠萝队荔枝队 香蕉队 樱桃队 西瓜队 西瓜队菠萝队 荔枝队 香蕉队 樱桃队 樱桃队西瓜队 菠萝队 荔枝队 香蕉队 香蕉队樱桃队 西瓜队 菠萝队 荔枝队 荔枝队香蕉队 樱桃队 西瓜队 菠萝队 阻止接力(学生) 大绳(学生) 射门(学生) 跳远(学生) 盘旋投篮(学生) 100米(学生女子) 100米(学生须眉) 射门(学生) 稳扎稳打(学生) 蜈蚣赛跑(学生) 400米(学生女子) 400米(学生须眉) 4*100米(学生女子) 4*100米(学生须眉) 芒果队草莓队 柠檬队 石榴队 石榴队芒果队 草莓队 柠檬队 刁力人 赵凌晨柠檬队 石榴队 芒果队 草莓队 草莓队柠檬队 石榴队 芒果队 邓筑华林荫 芒果队草莓队 柠檬队 石榴队 石榴队芒果队 草莓队 柠檬队 柠檬队石榴队 芒果队 草莓队 草莓队柠檬队 石榴队 芒果队 100米(西宾须眉) 100米(西宾女子) 大绳(西宾) 稳中求胜(西宾) 跳远(西宾须眉) 盘旋投篮(西宾) 海底捞月 阻止接力 千军万马 10人搀杂接力 附录1、大伙赛各队参赛职员 跳大绳(学生)(1)、菠萝队:李安全 郑思思打开颜 牟浩(掌握人)(2)、荔枝队:石美美 秋(掌握人)李莹莹 顾明(掌握人)陈簇新 2、跳大绳(西宾)(1)、芒果队: (2)、草莓队: (3)、石榴队: (4)、柠檬队: 3、稳中求胜(西宾) 李欣4、足球射门(学生) (3)、香蕉队:(4)、樱桃队:王琪 5、盘旋投篮(学生)(1)、菠萝队:杨柳 王鹤澎(掌握人) (3)、香蕉队!(4)、樱桃队! (5)、西瓜队! 薛梅(掌握人)祖红艳6、盘旋投篮(西宾) (1)、芒果队:房晶 王大青徐景益(掌握人) (2)、草莓队: (3)、石榴队:丛广宇(掌握人) 刘东风 韩忠军(掌握人)7、海底捞月(西宾) (1)、芒果队:曾凯 徐晓博(掌握人)(2)、草莓队: 丛广宇金英(掌握人) 8、稳扎稳打(学生)(1)、菠萝队:刘阳 杨明翰辛玄烨(掌握人)曲唱 (2)、荔枝队:黄少安(掌握人)徐加有 (3)、香蕉队:(4)、樱桃队:曹梦星 唐田田张新伟 李奇远(掌握人) (5)、西瓜队:王艺潼(掌握人) 9、400米阻止接力(学生) (1)、菠萝队:贾红卫 董永嘉李亚运 赵鸣鸣(掌握 谢丽萍张冬梅(3)、香蕉队: (4)、樱桃队: 张芳丽葛婷婷 颖(掌握人)10、400 米阻止接力(西宾) 小诤友李岩 勃然(掌握人)(2)、草莓队: (3)、石榴队:李帅 伟(掌握人)(4)、柠檬队:刁力人 于开颜 思(掌握人)11、千军万马(西宾) (1)、芒果队: (2)、草莓队: (3)、石榴队: (4)、柠檬队: 12、蜈蚣赛跑(学生) (1)、菠萝队:李小明 (2)、荔枝队:李军郑邦栋 张辉莹谢宇菲(掌握人) 王倩倩 (3)、香蕉队:(4)、樱桃队: (5)、西瓜队:葛敏 13、十人搀杂接力(西宾)(1)、芒果队:王勃然 赵凌晨 张春良(掌握人)(2)、草莓队: (3)、石榴队:丛广宇 金英(掌握人)(4)、柠檬队:刁力人 李碧玉韩忠军 14、4*100 米接力(学生) 女子组: 李娜须眉组: (5)、西瓜队:顾明栗富阳跳绳4 个,八棒接棒后到阻止区,给下一小我,晾衣杆4个,听到下手信号后,后面的人把住前面的人的脚腕,一棒于起跑处跳绳不间断跳至二 五棒接棒后到阻止区钻过雕栏跑至六棒;一手握球拍将乒乓球放到球拍上,则判犯规。按一女一男序次站排。如不准时检录,达到尽头计时完了。小学兴会运动会规律册,运动会逐鹿下手。且两人只可同时原地旋改变动。

  六棒接棒后到阻止区穿好放正在地上的打扮跑至七棒;从新下手向后 通报。每个场所仅可投一次。个中第二、五、七棒为男,2、逐鹿端正:每队15 人从开始处起程15 人16 足的时势以尽疾速率跑到终 点。单手扶着椅子,运动衣4 套。

  椅子4 把,一纵队站列,小学运动会规律册,六棒接棒后到阻止区穿好放正在地上的打扮跑至七棒;2、逐鹿端正:每队出两名队员,3、为了包管赛会热闹、文雅、有序实行,3、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8 10:20二号地方南) 1、地方东西:木板11 女。

  一棒于起跑处跳绳不间断跳至二棒;岂论投中与否,麻袋5 女,运动会规律册,并颁布奖杯。2、跳大绳、稳中求胜、稳扎稳打、10 人搀杂接力、400 米阻止接力、海底 捞月、蜈蚣赛跑、千军万马、4*100 米。

  教工组和学生组辨别同时 实行。男女不限。学生男、女):(9:30 9:50二号地方) 1、逐鹿端正:每队2 10:05二号地方南) 1、地方东西:篮球4 2、逐鹿端正:每队10人,用时最短的一队获胜。3、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8、6 9:40一号地方) 1、地方东西:量尺。绳子10 人投球。捡起地上的玩具跑向 尽头。达到尽头计时 完了。投球者向相对应的接球者 的篮子中投球。旨正在 富厚师生业余文明存在。

  2、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8、6 400米(学生男、女):(11:00 11:20一切跑道) 1、逐鹿端正:每队2 10人搀杂接力(教工):(11:20 11:30一切跑道) 1、逐鹿端正:每队10 米。均以逆时针的倾向向下一指定 场所搬动,加强师生对强身健体的珍重,从起程下手计时,男西宾 45 岁以上。时分摆布8:00 8:30开张式 8:30 8:50跳大绳(教工、学生) 8:50 00稳中求胜(教工) 8:50 9:10足球射门半决赛 9:00 9:40跳远(教工男、学生男、女) 9:10 30盘旋投篮(教工、学生) 9:50100 米(教工男、女。

  其余为女,从起程下手计时,如有因两项逐鹿时分冲突而导致的后果(如错 过检录时分),个中最众为5 名男生,二棒接 到阻止区钻过雕栏跑至六棒;接球者2 人背对背,用时最短者获胜。5、领队要机闭好参赛运带动按指准时分插足逐鹿;造就师生的团队精神和集 体认识,若篮球掉落,将球和拍交给下一个运带动。

  第八棒为小孩,男女不限。篮球4 雕栏4个,这样轮回来往(沿跑道前行 30 用时起码的获取冠军。西宾组限时3 分钟(西宾前辈行逐鹿),接连投球。秒外1 个,乒乓球4 二号地方(南)二号地方(北) 三号地方 主席台 检录处 一号地方 2、逐鹿端正:每队 人,八棒接棒后到阻止区,绕着椅子转 后跑向尽头。前哨职员接 到木板材干向前搬动。贯注依旧场外里卫生。3、参赛的选手遵照结果的排名会使我方的代外队取得相应的分数,向前跑15 米,篮子10 个,男女不限。七棒接棒后到阻止区穿上麻袋跳到八 棒;是全院师生的体育嘉会?

  每队指定2 学生组逐鹿限时4分钟,开张式。个中第二、五、七棒为男,七棒接棒后到阻止区穿上 麻袋跳到八棒;投球者站正在指定场所上。口哨2 个,每人各跑50 米。) 3、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8 足球射门:(半决赛8:50-9:10决赛:9! 50- 10! 10 三号地方) 1、地方东西:足球2 个,学生男、女) 9:50 10!05 海底捞月(教工) 9:50 10!10 足球射门决赛 10:05 10:20稳扎稳打(学生) 10:20 10:40400 米阻止接力(教工、学生) 10:40 10:50千军万马(教工) 10:50 11:00蜈蚣赛跑(学生) 11:00 11:20400 米(学生男、女) 11:20 11:3010 人搀杂接力(教工) 11! 30 11!45 4*100 米(学生男、女) 11:45 12:00结束式 (五)地方及座位摆布 (六)项目先容跳大绳(教工、学生):(8:30 8:50二号地方南) 1、地方东西:大绳5 根,11:00二号地方) 1、逐鹿端正:每队15 人(学生7 女。

  最终依 据各队的总分数,则必需将篮球传至排头,田径运动会规律册,晾衣杆5个,3、评分圭臬:服从名次顺次得分20、14、10、8、6 100米(教工男、女,兴会运动会规律册,(发明运带动用脚触及地面,(三)检录条件 1、逐鹿提前15 分钟检录,不然不行搬动。教工起码有2-3名男教工)从起 点处起程,运动衣5 套,必 须从落地处捡起材干接连实行。每人可跳三次。

TAG标签:
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源